Советский спорт

118 подписчиков

• Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

«Сарыарка» выиграла и второй домашний матч финала ВХЛ, и находится в шаге от Кубка Петрова

Весь матч Рубин был в роли догоняющего, уступая в счете сперва 0:1, затем 1:2. В третьем периоде Сарыарка в третий раз вышла вперед, при этом гости играли втроем против пятерых. В последние минуты матча, вместо того, чтобы пойти вперед, тюменцы вынуждены были вновь отбиваться в меньшинстве.

В итоге на решающий штурм Рубин шел впятером и при пустых воротах. Сарыарка в итоге удержала минимальную победу, и это позволило ей повести в серии 3-1.

Пятый матч финала Кубка Петрова пройдет 24 апреля в Тюмени.

Чемпионат ВХЛ. Кубок Петрова. Финал. Матч № 4

Сарыарка (Караганда, Казахстан) Рубин (Тюмень) 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

Счет в серии: 3 1.

Голы: 1:0 Ибатуллин (Сиксна, Кицын, 14:14). 1:1 Давыдов (Кравченко, Ячменев 36:03). 2:1 Борисевич (Ибатуллин 38:10). 2:2 Карлин (Князев, Веревкин, 39:59). 3:2 Соколов (Зиазов, Желнеровский, 52:56 бол.).

Вратари: Рейзвих Назаров (Гущин 58:21, Назаров 58:48).

Броски: 30-44. Броски в створ: 20-31. Вбрасывания: 39-31. Штраф: 4-12.

Судьи: Гофман, Прокуратов.

21 апреля 2019 года. Караганда. Караганды-Арена.