118 подписчиков

• Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

У Яны Кирпиченко – четвертая медаль Зимней универсиады-2019

Девушки разыграли награды в масс-старте на 15 км свободным стилем. Бронзовую награду завоевала спортсменка краевой Академии зимних видов спорта, студентка Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Яна Кирпиченко. Эта медаль стала 20-й для представителей Красноярского края. Весь пьедестал вновь захватили россиянки. Первой стала Алиса Жамбалова, на втором месте Екатерина Смирнова. Напомним, что ранее на Зимней универсиаде-2019 Яна Кирпиченко выиграла бронзу в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 км, бронзу в гонке преследования на 5 км свободным стилем и золото в эстафете. Таким образом, на данный момент на счету спортсменов Красноярского края 20 медалей: 8 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых.