117 подписчиков

• Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Всероссийские сельские: Новосибирская область замкнула десятку сильнейших

В Тюмени 1924 марта прошли финальные соревнования IX Всероссийских зимних сельских спортивных игр, собравшие более тысячи участников из 57 регионов страны.

Программу главных стартов селян составили гиревой спорт, городошный спорт, лыжные гонки, зимний полиатлон, шахматы, шашки. Также силами (каждый по своей программе троеборья) померялись дояры, механизаторы и спортивные семьи.

Сборная команда Новосибирской области, в состав которой вошли лучшие сельские атлеты пяти муниципальных районов Доволенского, Здвинского, Искитимского, Кочковского и Чистоозёрного, приняла участие в играх и заняла 10 место в общекомандном зачете среди всех субъектов Федерации, представленных на данном форуме. Тройку лидеров составили Тюменская область, Пермский край и Курганская область.

В своей подгруппе среди регионов с сельским населением до 600 тысяч человек Новосибирская область стала четвертой, пропустив вперед опять же хозяев соревнований, Удмуртскую и Чувашскую республики.

В отдельных видах программы наши спортсмены завоевали две медали, обе высшего достоинства. Представитель Искитимского района Сергей Куликов одержал победу в соревнованиях по гиревому спорту (весовая категория до 63 кг). А лучшими в семейных стартах (категория спортивные семьи с мальчиком 20062007 гг. рождения) стали Никитины из Доволенского района: папа Евгений, мама Людмила и сын Степан.

Близкими в пьедесталу оказались гиревик Павел Баер (Искитимский район, в/к до 73 кг), который завершил борьбу на пятом месте, и показавшая такой же результат команда по городошному спорту. В ее составе спортсмены Здвинского района, включая его главу Михаила Колотова.