118 подписчиков

• Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Казанский «Синтез» победой завершил выступление в регулярном чемпионате России

В праздничный день 45-летия клуба, казанский Синтез на мажорной ноте завершил выступление в регулярном чемпионате России по водному поло (суперлига). В заключительном матче 14 тура подопечные Александра Ерышова и Романа Иванова одержали уверенную победу над астраханским Динамо СШОР, 16-7.

Как и днем ранее, хозяева бассейна диктовали ход поединка.

Выиграв в первой четверти 3 мяча, татарстанцы развили преимущество во втором, и на большой перерыв ушли с преимуществом в 6 голов, 8-2. Ударно проведенная третья четверть позволила Синтезу сделать солидный гандикап, 11-3, а финальная сирена зафиксировала на табло счет 16-7 в пользу казанцев.

По итогам регулярного Чемпионата России, Синтез занял 3 место, набрав 44 очка. Всего на 1 больше у волгоградского Спартака, а победителем регулярки стало московское Динамо, 52 очка.

Как результат, в 1 раунде плей-офф Чемпионата России казанский Синтез сыграет с казахстанской Астаной (6 место, 16 очков). Серия стартует 13 апреля в Казани.