Советский спорт

118 подписчиков

• Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Смолов – о голе в ворота «Анжи»: Забивать всегда приятно, но важнее, что мы победили (видео)

Нападающий Локомотива Федор Смолов стал автором гола и результативной передачи.

Забивать всегда приятно, но важнее, что мы победили. Конкуренты набрали по три очка, поэтому было необходимо выиграть матч, чтобы продолжить борьбу за высокие места.

Решение обыгрывать защитников пришло по ходу действия. Когда получил мяч, думал пробить по воротам, но понял, что можно подработать ещё.

Обыграл защитника, дальше стало понятно, что нужно обыгрывать ещё одного, потому что был на скорости.

Была установка после перерыва играть, как и в первом тайме. Забить гол, чтобы игра успокоилась и преимущество стало более основательным. Но Анжи оказывал давление, и первые 10-15 минут нам было непросто.

Что жду от матча с Краснодаром? О личных эмоциях я бы не хотел говорить. Мы играем с конкурентом по турнирной таблице. В первом круге мы им уступили. Хочется реабилитироваться перед болельщиками и набрать три очка, - цитирует Смолова пресс-служба команды.

Красно-зеленые сравнялись с московским Спартаком (4-е место) по количеству набранных очков (32), но по-прежнему занимают 5-ю позицию. В следующем туре Локомотив 17 марта сыграет против Краснодара.