117 подписчиков

• Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Бывший арбитр Андухар Оливер: Рука Матипа – это похоже на пенальти

Бывший испанский арбитр Хуан Андухар Оливер считает, что арбитр первого матча финала Лиги чемпионов Барселона Ливерпуль Бьорн Куйперс должен был назначить пенальти в ворота англичан за игру рукой защитника Жоэля Матипа.

Это похоже на пенальти, приводит Marca слова Андухара Оливера. Рука Матипа находилась не в естественном положении.

Отметим, что этот эпизод произошел на 15-й минуте при счете 0:0. Мяч попал в руку Матипа после того, как его пытался обойти форвард Лионель Месси.

Через 11 минут Барселона открыла счет благодаря голу уругвайца Луиса Суареса, а во втором тайме Месси оформил дубль.

Ответный матч пройдет 7 мая на стадионе Энфилд.