117 подписчиков

• Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Владислав Третьяк: Не ожидал, что мы так много пропустим от Канады и США

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал результат женской сборной России на чемпионате мира в Финляндии.

В воскресенье сборная России проиграла Канаде (0:7) в матче за бронзу и заняла четвертое место.

Четвертое место тоже почетное, приводит ТАСС слова Третьяка. Конечно, мы рассчитывали на бронзу, хотя знали, что главным соперником для нас является команда Финляндии. Она играет у себя дома, и у нас с ней и со швейцарками напряженные матчи. Финки прыгнули намного выше, обыграли канадок (в полуфинале), что является сенсацией.

Командам Канады и США мы уступаем, хотя я не ожидал, что мы так много пропустим от них. Пропустить по 15 голов в группе и плей-офф это слишком много.

Напомним, на турнире в Финляндии сборная России по два раза сыграла с США и Канадой и пропустила в этих четырех матчах 30 шайб: 12 от Канады (1:5, 0:7) и 18 от США (0:10, 0:8).