Советский спорт

117 подписчиков

• Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Александр Зверев: После первого сета готовился к тому, что говорить прессе о своем поражении

Седьмая ракетка мира Александр Зверев высказался о победе над Стэном Вавринкой из Швейцарии (1:6, 6:3, 6:4, 6:2) в четвертьфинале турнира серии Большого шлема Australian Open в Мельбурне.

После первого сета я уже готовился к тому, как буду общаться с прессой о том, почему я проиграл в трех сетах, приводит слова 22-летнего немца официальный сайт ATP.

Но игра перевернулась, и я почувствовал небольшой прилив энергии. Я не был приспособлен к его ударам. Чтобы привыкнуть, мне потребовался один сет.

Сейчас чувствую себя потрясающе. Я здорово выступал и на других турнирах, но не мог преодолеть этот барьер на Большом шлеме. Я счастлив, что вышел в полуфинал. Вы не можете представить, что это для меня значит. Надеюсь, он станет первым из многих.

Соперник Зверева по полуфиналу определится в матче Рафаэль Надаль (Испания, 1) Доминик Тим (Австрия, 5).