На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Советский спорт

118 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Гнилой поступок! Макгрегор ошарашил весь мир, оскорбив жену Нурмагомедова

Самый скандальный боец смешанного стиля ирландец Конор Макгрегор продолжает находиться в топах новостей всего мира, даже после того, как объявил о завершении своей карьеры в ММА. На этот раз он "наехал" не только на своего злейшего врага Хабиба Нурмагомедова, но и на его жену и правила мусульманского мира.

Все уже привыкли, что Конор называет российского бойца "маленькой крысой". Даже сам Хабиб не реагирует на высказывания Конора. Но на этот раз выходку ирландца осуждают многие, как в России, так и за ее пределами.

Макгрегор в своей социальной сети запостил фотографию со свадьбы Нурмагомедова. Это случилось после того, как Хабиб сравнил Макгрегора с "ревнивой женой, которая сначала говорит, что уходит, а потом возвращается".

Так вот, Конор подписал фотографию со свадьбы Нурмагомедова так: "Твоя жена - полотенце, приятель".

На фото полностью не видно, как выглядит жена Хабиба. На ней паранджа.

В исламе иногда требование носить одежду, полностью скрывающую женское тело, обусловлено скорее культурными особенностями. Паранджа связана с традицией женского затворничества, которое было распространено на Ближнем Востоке еще до зарождения ислама. Традиция подкреплялась местными морально-этическими нормами, неотъемлемой частью которых были принципы целомудрия и духовной чистоты. Затворничество было распространено в среде городских элит, причем следуя этой традиции жили и иудеи, и христиане, а сейчас так живут некоторые высшие касты индуистов.

Сейчас в адрес Макгрегора в социальных сетях поступают угрозы с расправой. А вот как это поступок прокомментировал менеджер Хабиба Али Абдель-Азиз:

- Конор оскорбил чужую жену, насмехаясь над ее религией и верой. Он оскорбил не только семью Нурмагомедова, но и 1,5 миллиарда мусульман, живущих по всему миру. В исламе и в других религиях, семья - это табу. Сейчас эту тему поднимают все СМИ мира. Думаю, что Конору конец. Он насильник и сволочь, - сказал менеджер.

Скорее всего, Макгрегор запостил эту фотографию необдуманно, так как позже он удалил твит. Но Интернет помнит все. И теперь разгорается большой скандал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх