Советский спорт

117 подписчиков

• Сергей Лазарев
    "Великий спортсмен и великий борец с неспроведливостью" - пассионарии и их отличают лишь выбранные пути и достигнутый...«Флойда убили. Я ...

Две медали завоевали спортсмены Ивановской области на Кубке России по прыжкам на батуте

В подмосковном Раменском завершились Кубок России батуте и Всероссийские соревнования Надежды России 1 по прыжкам на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке.

Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва № 2 Дарья Ширяева и Дмитрий Зенкин стали призерами Кубка России по прыжкам на батуте.

Для обоих спортсменов удачными стали выступления в синхронных прыжках. Победитель Первенства мира 2018 года Дмитрий Зенкин стал серебряным призером Кубка России, а Дарья Ширяева завоевала бронзу.

По итогам финала Всероссийских соревнований Надежды России 1 воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва № 3 Екатерина Кунгурцева завоевала две серебряные медали. Она поднималась на пьедестал почета в индивидуальных прыжках на батуте и двойном минитрампе среди девушек в возрастной группе 13-14 лет.

В двойном минитрампе, где комбинация элементов должна демонстрировать высокий уровень координации движений, техники, высоты прыжков и сохранения высоты прыжков, Катя показала лучший результат в технике выполнения прыжков, - отметила тренер спортсменки, президент региональной федерации прыжков на батуте, Заслуженный тренер России Ирина Голубкова.

Отметим, что Екатерина Кунгурцева включена в основной состав юношеской спортивной сборной команды России по прыжкам на батуте.

Кроме того, Екатерина Кунгурцева, Вита Носова, Александра Николаева и Элеонора Тадессе отобрались на финальную часть летней Спартакиады учащихся России.